


Вчера, 11 октября, на базе Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светоч» Дзержинского района города Ярославля» детское отделение состоялась встреча школьников и инструктора противопожарной профилактики отдела обеспечения пожарной безопасности Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Аленой Головяшкиной.
Занятие проведено с целью профилактики пожаров от детской шалости, обучение правилам пожарной безопасности и алгоритму действий при вызове пожарной охраны, развития у детей ответственности за свои поступки.
В ходе проведения занятия инструктор противопожарной профилактики Алена Головяшкина рассказала ребятам о значении огня в жизни человека; объяснила причины способные спровоцировать пожар; научила ребят основным правилам поведения при пожаре; дала оценку и представление о значимости для общества и опасной профессии пожарного. На занятиях ребятам разъяснили опасность игр и шалостей с огнем, правила обращения с электробытовыми приборами.
Инструктор противопожарной профилактики рассказала ребятам о том, что необходимо делать при обнаружении пожара, по каким телефонам необходимо звонить, чтобы вызвать помощь. В заключении беседы ребятам показали обучающие и в то же время познавательные мультфильмы и социальные видеоролики на тему пожарной безопасности. Инструктор противопожарной профилактики Алена Головяшкина рассказали ребятам о том, какие бывают первичные средства пожаротушения (огнетушители) и как ими правильно пользоваться.
Подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения бережное отношение к собственной жизни, здоровью, способности отвечать за свои поступки, желание оказывать помощь при чрезвычайной ситуации окружающим. Учат практической отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30