
Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.
Сегодня, 18 марта инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 7 государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Алёна Федотова провела профилактическую беседу с воспитанниками муниципального детского учреждения Любимская средняя школа дошкольная группа (детский сад при школе) дошкольная группа.
Целью проведения бесед в дошкольных учреждениях — является формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению основ правил пожарной безопасности, а также привитию детям ответственности за свои поступки и вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстренных ситуациях.
В ходе беседы с ребятами инструктор противопожарной профилактики ознакомила воспитанников детского сада с профессией пожарного, рассказала о роли огня в жизни человека, загадала ребятам загадки на противопожарную тематику, показала мультфильмы «Азбука безопасности-игры с огнём, тушение электроприборов, детям о пожарной безопасности». По окончании беседы ребятам вручались памятки — рисунки по темам: «Правила поведения при пожаре», «Причины пожара, что нельзя делать при пожаре».
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30