


Сегодня, 1 сентября, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 7 Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Николай Забавин совместно с заместителем начальника ОНД и ПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам Ярославской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области Сергеем Владимировичем Смирновым приняли участие в торжественных мероприятиях «День знаний» проводимых в Муниципальном общеобразовательном учреждении Любимская средняя общеобразовательная школа города Любим Ярославской области.
По окончании торжественной части, Сергей Владимирович Смирнов совместно с Николаем Забавиным провели уроки безопасности с учащимися параллели 4–х классов.
Урок безопасности проводился в целях повышения уровня знаний школьников по пожарной безопасности. а также с целью профилактики пожаров от детской шалости и обучения правилам пожарной безопасности и вызова пожарной охраны. А также готовности детей к действиям в условиях чрезвычайной ситуации в местах массового пребывания людей в том числе для адаптации детей после летних каникул.
С ребятами была проведена беседа на тему: «Правила пожарной безопасности», «Использование электроприборов в быту». По окончании проведения урока безопасности мальчишкам и девчонкам были вручены памятки «Если случился пожар», красочное расписание уроков и закладки для книг на противопожарную тематику. Также инструктор противопожарной профилактики озвучил советы по действиям ребят в случае возникновения пожара, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб — «01», «101» и «112».
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30