Учебная эвакуация для маленьких

Безопасность ребенка напрямую зависит от того, насколько грамотно и оперативно будут действовать в экстремальной ситуации взрослые. Поэтому очень важно с раннего возраста научить ребенка сохранять спокойствие в сложных и опасных ситуациях.

Работники государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» регулярно проводят учения и тренировки с педагогами в дошкольных учреждениях. Конечно, в этих мероприятиях участвует не только персонал, но и воспитанники.

На текущей неделе плановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 81» Дзержинского района города Ярославля была проведена инструктором противопожарной профилактики отдела обеспечения пожарной безопасности Аленой Головяшкиной.

В здании неожиданно для всех раздался сигнал тревоги. Педагоги быстро сориентировались и начали эвакуацию детей. Благодаря постоянной и систематической работе воспитателей эвакуация прошла быстро. Дети не боялись, чётко знали и дисциплинированно выполняли всё то, что им говорили им педагоги. Благодаря разработанному алгоритму действий персонал быстро организовал эвакуацию. Уже через 3 минуты после сигнала тревоги дети покинули здание.

Тренировка показала, что во время эвакуации каждый педагог четко знает свои обязанности, все дети умеют правильно себя вести: не пугаются звуковой сигнализации и внимательно слушают взрослых.

Такие тренировки помогают малышам не пугаться изменений в расписании дня, вырабатывают у них привычку действовать правильно, понимать просьбы воспитателей и ответственно выполнять эти просьбы. Так детвора осваивает основы безопасного поведения.

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта