


В целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями работники пожарно-спасательного отряда № 7 государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» продолжают проводить подворовые обходы и беседы с населением, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе на территории Ярославской области.
На текущей неделе, 16 января, инструктором противопожарной профилактики Мариной Кокаревой совместно с заместителем начальника пожарной части № 53 Анатолием Макаревич и начальником ОНД и ПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области Анастасией Моховой были проведены профилактические мероприятия по обучению жителей частного жилого сектора требованиям пожарной безопасности на территории деревни Козлово Даниловского района Ярославской области.
Обучение жителей правилам пожарной безопасности является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь, по статистике, большая часть пожаров происходят именно в жилом секторе, основная доля из них, это частные дома. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь.
Пожар-это, мягко говоря, крайне нежелательная ситуация. И все же периодически дома горят, и хорошо еще, что в большинстве случаев все ограничивается материальным ущербом. Чтобы печи, газовое оборудование и электронагревательные приборы были только источником тепла, а не причиной пожара, стоит неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.
Особое внимание при проведении профилактических обходов было уделено соблюдению домовладельцами требований и правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового отопления — одной из основных причин пожаров.
Инструктор противопожарной профилактики Марина Кокарева провела беседы с домовладельцами о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных, газовых и электрических приборов в зимний пожароопасный период и напомнила о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.
По окончании профилактических бесед Марина Кокарева вручала жителям памятки по пожарной безопасности в быту, на которых также указаны номера телефонов вызова экстренных служб.
Население с пониманием относится к таким мероприятиям, с каждым годом в сознании людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.
Государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» напоминает!
При первых признаках возгорания необходимо звонить по телефонам
«01», «101» или «112»
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30