Профилактические мероприятия в поселке Волга

Работники Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров жилом секторе на территории области.

На прошедшей неделе, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 2 Виктория Китаева провела профилактическую работу с населением в жилом секторе поселка Волга Некоузского района Ярославской области.

Статистика неумолима, и наибольшее количество пожаров из года в год происходит в частном жилом секторе – до 80 процентов от общего количества пожаров. Горят жилые дома, бани, сараи и гаражи.

В рамках профилактических мероприятий на стендах и видных местах поселка Борок были размещены памятки о мерах пожарной безопасности, а также действия населения в случае возникновения пожара, по соблюдению правил противопожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также до граждан доводилась информация об оперативной обстановке с пожарами, сложившейся на территории Некоузского района Ярославской области. Во время проведения профилактического мероприятия инструктор противопожарной профилактики Виктория Китаева рассказывала жителями о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании бытовых электрических и нагревательных приборов, газового оборудования, о необходимости использования исправной электропроводки и о приведении ее в безопасное состояние только при помощи специалистов. 

Государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» призывает жителей Ярославской области сохранять бдительность и строго следовать правилам пожарной безопасности:

— не бросайте на землю горящие спички и непотушенные окурки;

— избегайте бесконтрольного сжигания сухой травы (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения);

— не разводите костры ближе 50 метров до зданий и сооружений;

— при сжигании мусора в обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату; сжигать мусор необходимо в металлических емкостях.

Для того чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями, достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.

Уважаемые жители Ярославской области! Просим Вас соблюдать меры пожарной безопасности как в быту, так и на территориях, прилегающих к лесным насаждениям! Берегите себя и своё имущество!

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта