Профилактические мероприятия с населением в деревне Плотина Гаврилов-Ямского района

Как показывает статистика, в осенне-зимний пожароопасный период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах. Причинами, которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Именно поэтому так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении простых требований.

На текущей неделе, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 1 Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Анна Недоцукова совместно с начальником пожарной части № 29 Евгенией Новиковой провели профилактические мероприятия в жилом секторе деревни Плотина Гаврилов-Ямского района Ярославской области.

В ходе проведения профилактической работы инструктор противопожарной профилактики рассказала гражданам об оперативной обстановке, связанной с пожарами на территории Ярославской области, обратила внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в осенне-зимний период, рассказала о правилах и способах тушения пожаров, особое внимание обратила на необходимость следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи, при топке печей не допускать их перекаливания, о действиях при возгорании, напомнила номера телефонов вызова пожарных и спасателей.

Кроме этого, работники пожарно-спасательной службы напомнили жителям деревни Плотина о своевременной очистке территорий частных домов от горючих отходов, порекомендовали владельцам частных домов собирать мусор на специально выделенных площадках, а для большей надежности сооружать из негорючего материала контейнеры для хранения отходов.

С населением были проведены инструктажи по пожарной безопасности с записью в журнал, распространена наглядная агитация по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе и необходимых действий при обнаружении пожара.

При первых признаках пожара (запах дыма, отблески пламени и т.п.) сообщите в пожарную охрану по телефону «01» «101» или «112»

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта