Профилактическая эвакуация из здания АО «Газпром газораспределение Ярославль»

Вчера, 19 апреля, на территории АО «Газпром газораспределение Ярославль» филиал в городе Ярославле (ул. Цветочная, д. 7) царило необычное оживление. Работники учреждения спешно, но без паники, покидали помещения административного здания.

На территории АО «Газпром газораспределение Ярославль» инструктором противопожарной профилактики отдела обеспечения пожарной безопасности Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Светланой Щербаковой проводилось плановое занятия по теме: «Проведение аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей».

Целью проведения профилактического мероприятия и учебной эвакуации — отработка организационных, управленческих и технических навыков при проведении аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, а также профилактика пожаров на объектах газораспределения.

В ходе занятий с работниками учреждения были отработаны вопросы оповещения и эвакуации при пожаре, а также их слаженность и взаимодействие при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.

Инструктор противопожарной профилактики Светлана Щербакова напомнила работникам АО «Газпром газораспределение Ярославль» правила пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, быту и на природе, напомнила о возможных причинах возникновения возгораний и мерах их предупреждения.

Во дворе здания АО «Газпром газораспределение Ярославль» инструктор противопожарной профилактики Светлана Щербакова провела противопожарный инструктаж с работниками и отработала практические навыки владения огнетушителем при возникновении чрезвычайной ситуации.

Следует отметить, что в АО «Газпром газораспределение Ярославль» регулярно проводятся занятия, которые призваны выработать у персонала предприятия навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта