Пожарные встречаю гостей

В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. И пожарные занимают в этом списке одну из верхних строчек, уступая разве что полиции.

Это настоящие мастера своего дела и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых — спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией.

На текущей неделе, в поселке Рязанцево Переславского района Ярославской области работники пожарной части № 47  пожарно-спасательного отряда № 4 государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» встречали маленьких гостей из дошкольной группы Муниципального дошкольного образовательного учреждения Рязанцевский детский сад.

Экскурсия в пожарную часть стала настоящим познавательным занятием для ребят. Вместе с детьми в пожарную часть пришли и педагоги. Уже на фасаде пожарной части ребята немного растерялись от увиденной ими так близко настоящей пожарной машины. Пожарные же заметив это, успокоили ребят и не спеша приступили к экскурсии в пожарно-спасательный мир.

Начальник пожарной части № 47 Вячеслав Шепелев рассказал ребятам о службе пожарного, для чего пожарным необходима боевая одежда пожарного, познакомил ребят с пожарной техникой, оборудованием которое применяется при тушении пожаров, продемонстрировал им содержимое пожарных отсеков и для чего предназначены те или иные комплектующие (рукава, стволы, ломы, багры).

Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного и боевую одежду. Гостям разрешили подняться в пожарную машину и ощутить себя в роли настоящего огнеборца.

Так же в ходе беседы с ребятами начальник пожарной части Вячеслав Шепелев рассказал дошколятам о правилах поведения при пожаре, мерах предосторожности при обращении с бытовыми приборами, способах эвакуации из задымленных помещений, порядке вызова экстренных служб — основу той бесценной информации, которая сможет помочь детям в различных чрезвычайных ситуациях. Дети с  нескрываемым интересом слушали рассказ Вячеслава, рассматривая снаряжение пожарного и большие пожарные машины.

Такие  мероприятия помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта