Пожарно-тактическое занятие на здание районного Дома культуры города Данилов

Вчера, 21 декабря, в рамках проводимой на территории Ярославской области сезонной профилактической операции «Новый Год и Рождество» личным составом дежурного караула 53 пожарной части пожарно-спасательного отряда № 7 государственного бюджетного  учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» под руководством начальника пожарной части Ильи Гусева совместно с инструктором противопожарной профилактики Мариной Кокаревой и начальником ОНД и ПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области Анастасией Моховой проведено пожарно-тактическое занятие с отработкой плана эвакуации в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный культурно-досуговый центр» города Данилов Ярославской области.

В случае возникновения пожара в задачи работников учреждения культуры с массовым пребыванием людей, входит в обязанность — незамедлительно сообщить в пожарную охрану о возгорании или задымлении, организовать быструю эвакуацию людей из здания и организовать встречу пожарно-спасательных подразделений.

Цель проведения пожарно — тактического занятия является практическое обучение, отработка навыков и подготовка личного состава подразделения пожарно-спасательной службы к правильным действиям по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также отработка действий сотрудников на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

По легенде условный «пожар» произошел на сцене Дома культуры. Дежурный персонал незамедлительно сообщил о возгорании в службу «01» и приступил к эвакуации людей из здания. За действиями персонала учреждения культуры внимательно наблюдали инструктор противопожарной профилактики Марина Кокарева и начальник пожарной части Илья Гусев.

По прибытию к месту вызова дежурного караула ответственный за пожарную безопасность сообщил начальнику дежурного караула о количестве эвакуированных и о месте условного возгорания. Огнеборцы действовали, как при реальном пожаре: включились в аппараты защиты органов дыхания, тщательно провели разведку помещений, после чего ликвидировали условное возгорание. В ходе проведения пожарно-тактического занятия личным составом дежурного караула совместно с инструктором противопожарной профилактики отработаны приемы и способы эвакуации людей; проверено функционирование средств связи и защиты объекта; уточнено состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.
          С директором дома культуры Валентиной Владимировной Тарасовой и работниками учреждения культуры проведен инструктаж по соблюдению норм и требований правил пожарной безопасности, в ходе которого были рассмотрены следующие вопросы: правила вызова пожарной охраны, действия персонала при пожаре или ЧС с вручением наглядной агитации.

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта