Пожарно-тактическое занятие на АЗС города Любим

Сегодня, 18 ноября, на автозаправочной станции города Любим Любимского района Ярославской области дежурным караулом пожарной части № 30 пожарно-спасательного отряда №7 государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба» Ярославской области под руководством начальника пожарной части Алексея Тренева проведено пожарно-тактическое занятие.

Главной целью которого стала проверка действий персонала автозаправочной станции по ликвидации возможных аварийных ситуаций, а также тренировка личного состава по действиям, связанным с тушением пожаров и ликвидации возможных аварийных ситуаций на автозаправочных станциях.

Выбор места проведения пожарно-тактического занятия не случаен — на данной АЗС реализуется бензин и дизельное топливо, и соответственно к сотрудникам станции применяются строгие требования на знание и выполнение первоочередных действий при возникновении пожара.

По замыслу занятий на АЗС произошло возгорание в баках, предназначенных для сбора бытового мусора, находящихся на территории АЗС в строго отведенном месте. По сигналу тревоги обслуживающий персонал отрабатывает действия по вызову спасательных служб, включению на территории АЗС систему оповещения о пожаре, применению первичных средств пожаротушения и встречу подразделений пожарной охраны.

Прибывший к месту условного пожара дежурный караул провел боевое развертывание с прокладкой магистральных линий для тушения пожара. Также в ходе проведения пожарно-тактического занятия проверена готовность наружных противопожарных водоисточников расположенных в непосредственной близости от АЗС.

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта