
Предоставляем услуги в области пожарной безопасности
Предоставляем услуги в области пожарной безопасности
Сегодня, 28 января, в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ярославской области на территории гостиничного комплекса «Соколeна» АО «ЯГТУ имени В.Ю. Орлова» города Ярославль проведены пожарно-тактические учения по теме: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности».
В пожарно-тактических учениях приняли участие силы и средства Главного управления МЧС России по Ярославской области государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области», УМВД России по городу Ярославль.
Целью проведения пожарно-тактического учения стала отработка организационных, управленческих и технических навыков при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной этажности.
По легенде учений, возгорание произошло на парковке минус 2-го этажа в гостиничном комплексе «Соколена». Сработали все системы оповещения пожаротушения и сигнализации. Все прибывшие пожарно-спасательные подразделения успешно справились с поставленной задачей.
В ходе учений были отработаны вопросы по готовности к оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений на возможные чрезвычайные ситуации, а также их слаженность и взаимодействие при пожаре в зданиях повышенной этажности.
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30