Межведомственные профилактические рейды на территории Даниловского района

На территории Ярославской области работники Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» продолжают проводить работу по профилактике пожаров в частном секторе.

Целью проведения профилактических бесед с населением является предупреждение возможных последствий от неосторожного обращения с огнем в быту.

В пожароопасный период мало кто задумывается о том, что непотушенный костер в местах отдыха, сжигание мусора владельцами частных жилых домов могут принести большую беду. В жаркую и сухую погоду пожары распространяются с огромной скоростью и в считанные минуты могут вызвать возгорания жилых домов, надворных построек, а также привести к увечью и гибели людей.

На текущей неделе, 24 мая, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 7 Марина Кокарева совместно с начальником отдела ОНД и ПР по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области Анастасией Моховой и специалистом администрации Даниловского сельского поселения Александром Ястребовым провели профилактические мероприятия в частном жилом секторе села Спас Даниловского района Ярославской области.

В ходе проведения профилактического мероприятия инструктор противопожарной профилактики провела разъяснительные беседы с жителями по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. В своих беседах с населением Марина Кокарева обратила внимание на то, что каждому жителю села необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактических бесед инструктор противопожарной профилактики рассказала жителям об оперативной обстановке на территории Ярославской области, связанной с пожарами, разъяснила требования пожарной безопасности в пожароопасный период, напомнила правила и способы тушения пожара и действия населения при пожаре. По окончании бесед всем инструктируемым были вручены памятки, в которых прописаны меры противопожарной безопасности.

Работники Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» рекомендуют:

— прежде чем развести костер, подумайте о трагических последствиях, к которым могут привести ваши действия;

— не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых;

— не бросайте непотушенные окурки, спички;

— на приусадебных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;

При возникновении пожара или чрезвычайных ситуаций
необходимо звонить по единому телефону спасения «01», «101» или «112»

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта