


Одним из важнейших совместных направлений деятельности Государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательная служба Ярославской области», МЧС России по Ярославской области и работников лесоохраны является предупреждение и профилактика пожаров и чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. И помогают им в этом – беспилотные летательные аппараты, которые применяют для обнаружения очагов природных пожаров (палы травы, горение торфа и лесных массивов).
Так, на текущей неделе, 15 мая, начальник пожарно-спасательного отряда № 2 Роман Зайцев совместно с сотрудником ОНД и ПР МЧС России по Ярославской области по Некоузскому и Брейтовскому району и представителями СГБУ ЯО «Лесная охрана» с помощью беспилотного летательного аппарата провели обследование лесных массивов и территорий в Некоузском районе Ярославской области.
Впервые, на территории Некоузского района, была использована видеосъемка с квадрокоптера, специалисты лесоохраны совместно с работниками пожарно-спасательной службы Ярославской области и сотрудниками МЧС России по Ярославской области смогли в режиме реального времени контролировать возможные палы травы или возгорания в лесах, с выявлением и возможностью привлечения к административной ответственности, за нарушение требований в период особого противопожарного режима (сжигание, складирование мусора и других горючих отходов) население.
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30