
В Муниципальном учреждении «Театр Ростова Великого» прошла встреча школьников и работников государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» со школьниками 4-х и 5-х классов средней образовательной школы № 2 на тему «Советы от пожарно-спасательной службы или как сохранить жизнь при пожаре в общественном месте».
Инструктор по противопожарной профилактике Елена Зубакова рассказала детям основные правила поведения при нахождении в торгово-развлекательных центрах и в местах с массовым пребыванием людей. Она озвучила несколько полезных советов к действию в случае возникновения пожара (изучение плана эвакуации, избегание большого скопления людей, защиты органов дыхания).
Далее был показан небольшой учебный ролик на тему «Правила поведения при пожаре в квартире» и два мультфильма из серии «Уроки осторожности». По окончании фильмов детям было предложено ответить на вопросы, которые были озвучены в фильмах.
В заключении инструктор по противопожарной профилактике ещё раз напомнила ребятам телефоны экстренных служб и о необходимости соблюдения противопожарных правил.
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30