
Предоставляем услуги в области пожарной безопасности

Предоставляем услуги в области пожарной безопасности
Основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем. Особенно страшно и печально, когда на пожарах гибнут дети. Чтобы не случилось беды, а также в целях профилактики пожарной безопасности, инструкторы противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 6 государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» продолжают участвовать в рейдах выездных комиссий по многодетным семьям с несовершеннолетними детьми и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Вчера, 4 декабря, инструктор противопожарной профилактики Елена Зубакова, совместно с сотрудником отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ростовскому району Екатериной Селивановой и ведущим специалистом отдела опеки и попечительства при администрации Ростовского муниципального района Еленой Зайцевой провели осмотры условий проживания многодетных семей с несовершеннолетними детьми и в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию в селе Белогостицы и поселке Семибратово Ростовского района Ярославской области.
В ходе проведения профилактических осмотров, обследовались помещения на предмет соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности (исправность розеток, состояние электропроводки и бытовых электроприборов, не перегружаются ли сетевые фильтры и другое). Инструктор противопожарной профилактики провела с жильцами беседы и инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, по предупреждению возникновения пожаров, травмирования и гибели людей при пожарах. Также рассказала об опасностях эксплуатации неисправного газового оборудования, печного отопления, а также непригодных к дальнейшей эксплуатации электронагревательных и электрических приборов.
Если же на момент посещения комиссии родителей не оказывалось дома, то профилактические разъяснительная беседы проводились с близкими, совместно проживающими родственниками и с подростками. Абсолютно в каждой семье, взрослым и старшеклассникам вручались цветные информационные памятки-буклеты с рекомендациями по пожарной безопасности и телефонами аварийных служб.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить
по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» или «112
Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30