День защиты детей в городе Пошехонье

Сегодня, 1 июня, в рамках проведения на территории Российской Федерации дня защиты детей, администрация городского поселения города Пошехонье совместно с районным Домом культуры города Пошехонье организовали для ребят праздник «День защиты детей».

Праздник для ребят и родителей проходил на площадке для детского отдыха в районе кинотеатра «Юбилейный» города Пошехонье Ярославской области. В проведении праздника принимали участие — ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пошехонского муниципального района Татьяна Ермолаева, сотрудник отдела полиции «Пошехонский» МУ МВД России «Российское» Ольга Лихоперская, инструкторы противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 3 Государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» Анна Бухмарева и Татьяна Руденко.

Для ребят были организованы подвижные игры. Инструкторы противопожарной профилактики провели профилактическую работу с родителями и детьми на тему пожарной безопасности «Огонь, друг или враг». С родителями и детьми проводились профилактические беседы,   в ходе которых обсуждалась важность соблюдения правил безопасности как в быту, так и в природной среде. Инструкторы противопожарной профилактики рассказали взрослым и ребятам о том, что необходимо делать при обнаружении пожара, по каким телефонам необходимо звонить, чтобы вызвать помощь.

По окончании бесед детям вручались познавательные и красочные закладки для книг, а также памятки-листовки по пожарной безопасности с алгоритмом действий в чрезвычайных ситуациях различного характера.

Опубликовано:
Опубликовано в рубрике: Новостная лента
Можно найти по метке:

Задайте вопрос директору

Заполните форму обращения или звоните по номеру телефона 8 (4852) 20-61-30


Задать вопрос

Интерактивная карта